5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Олег
17 июл 2013 в 16:21

Зато у чиновников мэрии пухнут кошельки и как на дрожжах растут счета в банках.

соломбалец
17 июл 2013 в 19:47

Если бы на наб.Седова стоял дом Павленко или Орлова,вид был бы другой...А так-будут украшать и лизать наб.Сев.Двины,будут ставить через 100 метров памятники и т.д.Нет в городе и у нас в Соломбале ХОЗЯИНА!Стыдно перед гостями города-такой неухоженности и грязи нет ни в одном нормальном городе...А так называемые Хозяева-пришлые временщики!

со стороны
17 июл 2013 в 20:38

Объективно говоря набережная - это часть города. Если разрушается набережная, причем не только в соломбале, то напрашиваются печальные выводы о состоянии дел во всем городе. Слишком тяжелы даже последние остатки городской инфраструктуры советского периода для нынешних представителей властной элиты.....

Петр
17 июл 2013 в 17:01

Что имеем не храним...

17 июл 2013 в 17:12

Спасибо корреспондентам.
Уникальный видеорепортаж!!
В скором времени , вероятно, возле этих спущенных (конструкций)- появится техника, которая передробит весь бетоно-лом, и отсортирует металлолом. Дробленный бетон- это тоже строительное сырье. Так-что ничего страшного нет.
Успехов корреспондентам!

Гость
17 июл 2013 в 17:23

Ещё ребёнком любил Соломбальскую набережную (конец 60-х и начало 70-х годов прошлого века) . За прошедшие года наверное ,как минимум, метров на пять в глубину её размыло. Процесс продолжается.... И это не только берег Соломбалы, но и соседние берега здорово изменились... Похоже, процесс не обратимый....Грустно от этого...

Гость
17 июл 2013 в 17:56

ах, так это временные укрепления оказывается?)))

Олегу
17 июл 2013 в 18:01

прочтите еще раз что написано. Редакция ждет ответа от ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ. По судебному решению именно ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ отвечает за берегоукрепление.

17 июл 2013 в 22:47

найти виновного(((((((((((((((((((((((((((

Гость
22 июл 2013 в 08:59

ВРЕМЕННЫЕ УКРЕПЛЕНИЯ??

Гость
22 июл 2013 в 09:07

Да, такое "временное укрепление" ясно показывает, как властьимушие относятся к людям, представлять и защишать которых они обязаны)))))))

Семеныч
23 июл 2013 в 13:57

Привет островитянам!
Это замечательно, что тема не забыта. Вероятно от Реушеньги до Вознесенья протяженность (береговой линии)исчисляется в десятки километров. В порту есть пример современного укрепления-это центральная набережная. И , чтоб сделать все берега опрятными , как на Воскресенской- потребуется не одна сотня лет. Берега окрестностей имеют особенность,и, потому промышленные участки в порту имеют свою специфику (укрепления). В Кегострове к примеру в пятидесятых годах укрепляли берега (древесными отходами).
Пример приведенный автором - это (особенности) использования строительного хлама . И это будет хорошо - если строители читая комментарии- смогут найти полезное решение в дальнейшем .
Успехов строителям!

Гость
30 июл 2013 в 10:59

Скорее всего ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ,от которого ждет ответа редакция, ответит,что "эта проблема будет обсуждаться тогда-то , будет дано задание тому-то разработать план мероприятий, и к 2020г., при наличии денег в бюджете...."БЛА-БЛА-БЛА . Вот увидите - так оно и будет.Затем придет другой губернатор и запоет ту-же песню