USD 92,13
EUR 98,71
Город Леонид Екимов завоевал в Казани вторую золотую медаль

Леонид Екимов завоевал в Казани вторую золотую медаль

В последний день соревнований спортсмен принес сборной России еще одну награду высшего достоинства, победив в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров с результатом 573 очка и установив рекорд Универсиады, улучшив прежний результат на один балл. На втором месте китаец Ли Юэхун (565 баллов), замыкает тройку лидеров чех Томаш Техан (563 балла).

В областном правительстве отметили, что лидер российской сборной по пулевой стрельбе признался, он рад золоту Универсиады, но огорчен своим результатом. Наш земляк отметил, что Всемирные студенческие игры дали российской команде хороший опыт и доказали, что нашим стрелкам есть что противопоставить сильнейшим соперникам из Китая.

Удачным для новодвинского спортсмена стало и выступление в командном зачете в этой же дисциплине: 17 июля сборная России завоевала серебряную медаль в стрельбе из стандартного пистолета с 25 м. Наши стрелки с результатом 1666 очков уступили китайцам (1678 баллов), с небольшим преимуществом потеснив корейцев (1665 баллов).

Накануне Леонид Екимов, Николай Килин и Сергей Червяковский стали чемпионами Универсиады в командном турнире в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м, однако закрепить успех в индивидуальном зачете в этом упражнении нашему земляку не удалось: он занял четвертое место.

Сегодня после небольшого перерыва вновь вышел на стрельбище Сергей Круглов. В результате по итогам соревнований в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м Круглов, Назар Лугинец и Кирилл Григорян принесли российской сборной команде еще одну серебряную медаль. В личном зачете Сергей занял 13 место. Менее удачным оказалось выступление Софьи Петренко: в плавании на открытой воде на дистанции 10 км она финишировала девятой.