Город Архангелогородцы отдали дань памяти последнему императору

Архангелогородцы отдали дань памяти последнему императору

Вчера православные верующие Архангельска прошли с молитвенным шествием к строящемуся Михайло-Архангельскому собору. Крестный ход был организован Архангельским православным братством и Епархиальным центром изучения и сохранения памяти Новомучеников и исповедников Российских. Процессию возглавил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

В этот день 95 лет назад в Екатеринбурге была расстреляна царская семья. Так закончилась многовековая эпоха российской монархии. Что же изменилось в сознании простых людей за это время, включающее в себя периоды советского тоталитаризма и демократии?

«Мне кажется, Россия – православное государство. Религия помогает избежать многих ошибок, формирует личность, совесть… Если бы в России сейчас была монархия, то наше государство было бы сильнее, чем сейчас», – считает архангелогородка Александра Князева.

«Когда мы шли, то нас фотографировали, многие к нам присоединялись. Крестный ход очищает душу, я нисколько не устала», – поделилась ощущениями другая жительница областного центра Елена Козырева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления