Город «ЮТэйр» прокатит пассажиров на новом Airbus А321

«ЮТэйр» прокатит пассажиров на новом Airbus А321

Авиапарк компании «ЮТэйр» пополнился первым самолетом семейства A320 – Airbus А321. Новое воздушное судно передано авиакомпании на торжественной церемонии, которая прошла в четверг, 17 июля, на заводе Airbus в Гамбурге (Германия). По словам президента «ЮТэйр – пассажирские авиалинии» Олега Семенова, самолет будет использоваться на всех направлениях, которые испытывают дефицит емкости.

Airbus А321 стал первой ласточкой европейского концерна в авиапарке «ЮТэйра», основу которого составляют «боинги». Всего в рамках контракта, подписанного с Airbus, в течение ближайших трех лет авиакомпания должна получить 20 самолетов, четыре из которых – уже в этом году. Эксплуатировать их планируется на международных и российских направлениях с большим пассажиропотоком. Кроме того, с помощью Airbus А321 компания надеется усилить свои позиции на рынке туристических перевозок.

Самолеты семейства A320 (А318, А319, А320 и А321) задают стандарты экономичности и комфорта в сегменте узкофюзеляжных лайнеров. Имеют самый широкий салон и более низкий расход топлива на перевозку пассажиров. Airbus собирает 42 самолета семейства A320 в месяц. В общей сложности концерн продал 9600 самолетов семейства A320 и поставил более 5600 таких самолетов 385 заказчикам и операторам во всем мире.

По словам Олега Семенова, новое воздушное судно сделано по суперсовременным технологиям. В частности, пассажиры смогут оценить кресла новейшего поколения, так называемые «слим-ситс» (от англ. slim – «тонкий»), которые создают дополнительный комфорт даже при достаточно плотной компоновке – 220 кресел в салоне. Что еще немаловажно: каждый блок кресел оборудован розетками, где во время полета можно заряжать электронные устройства. А в ближайшие год-полтора пассажиры смогут воспользоваться Интернетом прямо в салоне самолета: на все новые суда планируется установить оборудование, которое позволит обеспечить беспроводной доступ к Мировой паутине.

Стоит отметить, что авиакомпания «ЮТэйр» приступила к реализации достаточно амбициозной программы по обновлению флота. В частности, до конца 2013 года планируется прекратить эксплуатацию на регулярных маршрутах, имеющихся в парке Ту-154. Им на смену придут новые «боинги» (всего 40 самолетов до 2019 года в рамках действующего контракта с Boeing) и Airbus А321 – 20 машин до 2016-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления