RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Подросток пытался зарезать автолюбителя

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему архангелогородцу. Подростку инкриминировались разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и покушение на убийство, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что вечером 9 октября прошлого года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задумал завладеть автомобилем «Лада Приора». Имея при себе кухонный нож, он напал на водителя машины и нанес ему удар в область живота. В результате автолюбитель получил ранение с проникновением в брюшную полость, которое оценивается как тяжкий вред здоровью. Но довести свой преступный умысел до конца малолетний преступник не смог – жертва оказала активное сопротивление.

Обвиняемый свою вину признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Также с него в пользу потерпевшего взыскано 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Кроме того, удовлетворен иск прокурора Архангельска в размере 19 с половиной тысяч рублей о взыскании в доход государства средств, потраченных на лечение потерпевшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления