Город В областном центре зашатало деревянный дом

В областном центре зашатало деревянный дом

В рамках конкурса «Охота за новостями» наш читатель Иван Садула сообщил, что в Архангельске готовится «поехать» со свай очередная деревяшка. На сей раз местом действия стала улица Калинина в поселке лесозавода №3. Туда незамедлительно отправились подразделения экстренного реагирования.

В деревянном двухэтажном доме 1957 года постройки на момент происшествия люди проживали в двух квартирах первого подъезда и в шести квартирах второго подъезда. Специалистами областной службы спасения были обследованы помещения дома. Пожарные по лестничным маршам эвакуировали девять человек (в том числе одного ребенка). По данным пресс-центра регионального управления МЧС РФ, погибших и пострадавших нет.

После визуального осмотра была установлена подвижка левого угла цоколя первого подъезда в сторону от оси на 0,5 метра. Электро-, газо- и водоснабжение в доме не нарушено.

Оперативная комиссия провела осмотр дома и приняла решение об укреплении сдвинувшегося угла дома деревянными сваями. После углубленного обследования конструкций дома будет принято решение о дальнейшем его использовании.

Это далеко не единичный случай, когда двухэтажные деревянные дома «гуляют». Так, 18 июля в Архангельске произошло частичное обрушение противопожарной стены в двухэтажном деревянном доме на улице Логинова.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления