Город Николай Евменов провел совместный с областной прокуратурой прием

Николай Евменов провел совместный с областной прокуратурой прием

25 июля в общественной приемной уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николая Евменова состоялся совместный с областной прокуратурой прием граждан.

За помощью к бизнес-уполномоченному и органам прокуратуры обратились не только предприниматели, но также представители негосударственных организаций сферы образования и сельского хозяйства. Ряд обращений был связан с серьезными санкциями контролирующих органов при проведении проверок.

Предприниматели также обращались с просьбами решить вопросы многократного повышения арендных платежей за пользование земельными участками в ряде муниципальных образований, разъяснить требования федерального законодательства, регулирующего сферу предпринимательства, а также решить проблему изъятия муниципальными властями земельного участка под продовольственный магазин.

Как отметил Николай Евменов, необходимо развивать практику досудебного решения конфликтных ситуаций посредством методов медиации, то есть переговорного процесса. Нередко проблемы предпринимателей удается решить, не доводя дело до судебного разбирательства.

Все обращения в адрес бизнес-уполномоченного были зафиксированы, и часть из них принята к рассмотрению областной прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления