Город «ЗвозVision» погрузил муви-мейкеров в мистику

«ЗвозVision» погрузил муви-мейкеров в мистику

В деревне Звоз Холмогорского района прошел фестиваль короткометражных фильмов «ЗвозVision», в котором приняли участие 26 молодых муви-мейкеров города и области. Проводили мастер-классы Николай Дмитрук, Клавдия Хорошавина, а непосредственно помогали в съемках руководитель Архангельского филиала киноакадемии Баренц-региона Анатолий Конычев, независимый режиссер Сергей Жигальцов, радушная хозяйка Звозландии Лидия Кузнецова, а также Наталья Малевинская и Ольга Халченко, актрисы Молодежного театра.

Даже место проведения фестиваля уникальное – здесь чудесным образом сочетаются поклонный крест с языческим капищем. Поэтому и тема этого фестиваля не случайна – сказки Звозландии. Работы получились разные – от мистических кровавых хорроров до философских библейских сюжетов.

Первое место занял Александр Дрочков с работой «Это лето закончится в среду». Второе – присудили Александру Перкову с работой «Братья» по мотивам библейского сюжета о Каине и Авеле. Третье место – у Ивана Литомина с короткометражкой «Память».

Судья озвучивания и монтажа Сергей Жигальцов подчеркнул: «Я могу сказать, что провальных работ не было. Фестиваль прошел на достаточно хорошем уровне. Думаю, что самое главное – знакомства, связи, обмен идеями, вдохновение, общение с профессионалами, возможность у них учиться».

Организатор фестиваля Анатолий Конычев: «Главных идей проведения фестиваля три, наверное. Для молодых фильм-мейкеров важно научиться работать в команде и снимать кино. Для меня важны не только «туса», встречи, общение и так далее, а сами работы участников».

Фото: Фото Ивана Литомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления