Город Евгений Лагунов стал бронзовым призером чемпионата мира в Барселоне

Евгений Лагунов стал бронзовым призером чемпионата мира в Барселоне

Вчера на проходящем в Испании чемпионате мира по водным видам спорта стартовали состязания по плаванию в 50-метровом бассейне. В первый соревновательный день были разыграны четыре комплекта медалей. Россияне завоевали бронзовую медаль в мужской эстафете 4×100 м кролем. В составе сборной команды России на первом этапе выступал алтайский пловец Андрей Гречин.

В областном правительстве сообщили, что в квалификации, которая прошла утром, россияне стали вторыми с результатом 3:12,43. За команду выступали Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Александр Сухоруков и Данила Изотов. Лучшее время – 3:11,69 – показали американцы.

Вечером состоялся финальный заплыв. Тренерский штаб сборной страны обновил состав наполовину: Лагунова и Сухорукова заменили Владимир Морозов и Никита Лобинцев. Таким образом, российская команда выставила в финал тот же квартет, который завоевал бронзу на Олимпийских играх в Лондоне и победил на всемирной Универсиаде в Казани с лучшим временем сезона в мире – 3:10,88.

Однако проплыть так же быстро в Барселоне не получилось. В итоге российские пловцы пришли к финишу третьими с результатом 3:11,44.