Город Архангельские школьники выиграли областную спартакиаду

Архангельские школьники выиграли областную спартакиаду

В этом году в соревнованиях приняли участие 26 команд из городов и районов региона и более двух тысяч участников. Начинающие спортсмены вели борьбу в двух возрастных группах: старшей, в которой соревновались юные северяне 1994–1997 годов рождения, и младшей, где уровень подготовки демонстрировали школьники 1998–2001 годов рождения.

Спартакиада стала своеобразным спортивным марафоном. Было проведено 16 финальных соревнований по баскетболу, волейболу, русским шашкам, мини-футболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, шахматам, настольному теннису, флорболу, легкоатлетическому многоборью.

Победителем спартакиады в комплексном зачете стала команда Архангельска. Серебро у северодвинцев, замкнули тройку призеров представители Вельского района. В числе лучших оказались коллективы Новодвинска, Устьянского и Онежского районов.

Команды, занявшие в комплексном зачете спартакиады первые шесть мест, будут награждены грамотами и денежными грантами, сообщает министерство образования и науки Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления