RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Стадион «Труд» готовит приятный сюрприз легкоатлетам

Стадион «Труд» готовит приятный сюрприз легкоатлетам

На стадионе «Труд» в Архангельске идет капитальный ремонт легкоатлетического манежа. За два месяца строители полностью заменили системы теплоснабжения и вентиляции, старые окна – на новые стеклопакеты, забетонировали полы. Сейчас ведутся работы по отделке помещений, облицовке новой плиткой раздевалок и душевых.

На следующей неделе специалисты из Волгограда приступят к монтажу специализированного легкоатлетического покрытия для беговых дорожек с нижним пружинящим слоем и верхним, устойчивым к шипованной обуви. Оно соответствует требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Такое покрытие не только долговечно, но, что самое главное, более безопасно для спортсменов, ведь амортизирующий слой помогает избежать травм.

В областном правительстве отметили, что масштабное обновление легкоатлетического манежа проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Спорт Беломорья на 2011–2014 годы». На эти цели в областном бюджете предусмотрено 13,8 млн рублей. Как рассказал Денис Маслов, за счет экономии средств удалось провести ремонт сразу двух объектов, в частности, оборудовать систему отопления внутри теннисного корта: проложить теплотрассу, смонтировать новый автоматический тепловой узел. До настоящего времени корт обогревался за счет электроэнергии, что вело к серьезным расходам. Сейчас эта проблема будет решена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления