Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Жителям Тимме ответил президент

Гость
3 авг 2013 в 11:06

А наш мэр лучше знает,что надо городу. Городу нужны паркинги и гаражи, ведь они приносят доход который можно "положить" себе в карман. А дети и старики - они баласт. "Трещит" в телике по поводу нашего двора (Дзержинского 13 - Воскресенская 105) паркинг нужен и детскую площадку застройщик построит. Только вот неувязочка получается: показываете то один проект, а согласовали 2-х этажный гараж-автостоянку. А что построите в результате? Очередную развлекалову?. Вот уж с ней точно "озолотитесь". Господин мэр, жители Архангельска Вам уже открыто показывают свое НЕУВАЖЕНИЕ. А недоверие было всегда. Сколько писем написано в различные инстанции (Вам, В Думу, Орлову, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, Президенту, его представителю в области, Вторыгиной) И что... Прокуратура не ответила, но "законность" детской площадки проверила.А все остальные (за исключением Вторыгиной (рано еще)) "успешно переадресовали" наши обращения в Минимущество. Только оно то здесь причем?. Минимущество как раз и отменило постановление мэра о согласовании размещения этой стройки. Раз Вы все пишите, что этим участком распоряжается Минимущество, так и НЕ МЕШАЙТЕ ему РАСПОРЯЖАТСЯ. А то на деле то все по другому получается. ООО "Ирбис" судится с Минимуществом за отмену его распоряжения. а мэрия активно поддерживает застройщика. И кто поверит, что в этой стройке лично наш мэр не заинтересован?. Ведь "глухая стена" куда бы мы не обращались. А мэр не может (читать не хочет) отменить свое распоряжение. Да и с зстройщиком решить вопрос, что бы те в суде сняли свои требования, тоже не возможно. Как выразился кандидат в депутаты по в нашем округе: "Они же понесли уже какие то затраты и кто возмещать их будет" Реплика "возвращать" была не услышана. Да и Президент наш тоже все "спускает" вниз. Вот и получается Павленко жалуемся на Па...ленко

Все это
2 авг 2013 в 11:36

было ранее объяснено неоднократно, в том числе на сайте мэрии. пока петух не клюнул все кричали "двор наш", забыв оформить собственность.

Гость
4 авг 2013 в 09:30

Оформляйте участок в общедолевую собственность... А та же мэрия во главе с господином Павленко подумала о том, что в каждом доме есть муниципальная собственность. А это не только квартиры: во многих домах на первом этаже расположены магазины, кафе и прочие заведения. А за них то кто земельный налог будет платить? А арендуемые площади не маленькие, ну и налог будет соответствующий. Эту то сторону вопроса учли наши власти?

Гость
2 авг 2013 в 14:02

А двор и так наш, как и этот город, в котором мы живем. А вот мэр не наш (хоть и избранный), раз застраивает дворы гаражами. Наш мэр организовал бы перпендикулярную движению парковку на Тимме, расширив её за счет псевдогазона. А не наш мэр хочет, чтобы наши дети играли на крыше гаража рядом с гаражной вентиляцией из которой сочится автомобильный выхлоп.

Гость
3 авг 2013 в 13:29

Давайте уточним адреса: Воскресенская 105, Воскресенская 105 к4; Воскресенская 107 к1; Дзержинского 13. Это про другой двор, где ситуация "ещё круче". У нас уже суд идет "полным ходом" И в Архангельске решение вынесено в пользу застройщика и мэрия (полагаем МЭР) встала на сторону ООО "Ирбис". А наш застройщик "в глубоком подполье". С нами на контакт ни его представители, ни мэр не идут. Попытки узнать кто представляет и что эта за фирма такая крутая, что все перед ней пасуют - успехом не увенчались. Как было сказано в не официальной беседе: "А мы не знаем как её найти". Наверное юрадрес, это её "прикрытие". А вообще: позор нашему мэру, правительству. Думе, депутатам.

Гость
3 авг 2013 в 22:45

Вот мэрия "подталкивает" всех к тому, чтобы оформляли землю в общедолевую собственность. Оформим обязательно, лишь бы они "напопятную" не пошли. А они учитывают, то что в домах есть квартиры соцнайма, а на первых этажах в Привокзалке размещены магазины, а помещения в аренде у города. И тут такой нюансики появляется: муниципальная собственность на землю такая же общедолевая, а значит и налоги тоже должны быть. И все это пропорционально площади, которая находится в собственности. У нас площади квартир не большие, а у мэрии получится вполне реальная площадь. НО суммарная площадь квартир в собственности значительно больше площадей муниципалитета. Вот и получается: а не роют ли они себе яму с налогами на землю. Ведь кто то же должен "оплачивать" и их долю. С этим вопросом еще надо разбираться.

Елена
4 авг 2013 в 09:25

Для Насти Пузиной: адресов Тимме, 105, 108 в Архангельске не существует - ошибочка. Статья полезная.

Гость
7 авг 2013 в 09:51

Пущай оформляют, только не падают в обморок, получив квитанции по налогу на землю.

Гость
7 авг 2013 в 18:33

Плачу такой налог. Пока в обморок не падала. а за такой выбор надо сказать "спасибо" нашему - не нашему мэру. выбоа нет: либо оформлять. либо во дворе под окнами появится серый "саркофаг". Вот и хочется пожелать мэру такую же стройку в его дворе. Пусть "прочувствует" ситуацию изнутри. Может хоть тогда поймет нужды и чаяенья, тех кто его избирал и благодаря кому он "взлетел" так высоко. что может с высоты навсех начихать)))
А налогкоторый плачу - моя для 1/25, стоимость участка порядка 700 тысяч.Приходит квитанция на 86 рублей. Здесь может и больше будет. но очень то большим быть недолжен. Земля будет дороже, но и моя доля значительно меньше будет. так что обмороков не ждем.