Город В Архангельске стартовала благотворительная акция «Скоро в школу»

В Архангельске стартовала благотворительная акция «Скоро в школу»

Городской Центр охраны прав детства объявил о старте традиционной акции «Скоро в школу». Ранцы, школьные тетради, учебники, ручки, карандаши, линейки, альбомы для рисования, одежда, обувь и многое другое нужны юным северянам. Помочь в приобретении или подарить необходимое для учебы в школе может любой желающий.

В этом году полностью собрать в школу необходимо 32 человека, шесть из низ пойдут в первый раз в первый класс. С 1 сентября группы с дневным пребыванием будут посещать еще 30 школьников.

Всего на сопровождении Центра охраны прав детства находится более 300 социально незащищенных семей города. В отделениях с временным пребыванием в Исакогорском округе и округе Майская Горка проживают 64 ребенка из семей, где родители не всегда имеют возможность создать условия для полноценного воспитания, содержания и образования детей, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, до решения вопроса их дальнейшего жизнеустройства.

Акция «Скоро в школу» проводится с 2005 года. Цель акции – приобретение самых необходимых школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды и обуви для детей, находящихся на сопровождении центра. За это время у акции появились свои постоянные участники, а у ребят, воспитанников центра, новые друзья.

В мэрии Архангельска сообщили, что узнать подробности акции и принять в ней участие вы можете по адресу: пр. Троицкий, 96, к. 2, или по тел. 21-43-49, chfc@mail.ru, Pravadetstva.ru.

Фото: Фото с сайта Newburytoday.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления