Город Архангельск ожидает светофорная модернизация

Архангельск ожидает светофорная модернизация

Ровно 41 год назад зажег свои огни первый в Архангельске современный ламповый светофор. Сегодня, в международный День светофора, в столице Поморья круглосуточно регулирует движение транспорта и пешеходов 91 светофорный объект.

Бесперебойную работу светофоров областного центра вот уже восемь лет обеспечивает муниципальное предприятие «Горсвет». Больше всего архангельские светофоры страдают от рук вандалов. Стирать различные надписи и менять разбитые лампы приходится чуть не каждый месяц. А однажды светофор был украден. Произошло это в 2008 году на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Октябрьская. Похитителей тогда так найти и не удалось.

Что касается будущего архангельских светофоров, то совсем скоро жители и гости столицы Поморья смогут оценить не только современный дизайн, но и удобство пользования новыми электронными регулировщиками движения. Сейчас «Горсвет» разрабатывает проект установки новых современных светофорных объектов на территории областного центра.

«Большая часть архангельских светофоров – ламповые. Это значит, очень большие расходы на их обслуживание. Старая техника быстро ломается, требует к себе бережного обращения и ежемесячной замены ламп. Это накладно для городского бюджета. Новые современные светофоры будут более яркими и при этом экономичными. И мы очень надеемся, что жители Архангельска по достоинству оценят и речевые информаторы, которыми будет оборудован каждый светофорный объект», – поделился планами главный инженер МУП «Горсвет» Александр Майданов.

Как сообщают в мэрии, первые светофоры нового поколения появятся в областном центре на улице Воскресенской и проспекте Троицком. И для удобства участников движения большая их часть будет располагаться над проезжей частью.

Фото: Фото с сайта 1news.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления