Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Одна из причин высоких цен на жилье
Одна из причин высоких цен на жилье

9 авг 2013 в 23:44

"Я считаю, что риелторы сами пускают "пулю" что мол цены падают". Уважаемый гость риелторы доводят до клиентов правдивую информацию, которая есть на рынке.Цены на недвижимость в городе были сильно "раздуты" спросом за последние 4 года, а последние полгода происходит закономерный спад активности покупателей.
Если бы цены на недвижимость упали выиграли бы все и риелторы и все граждане нашего города за исключением наверное застройщиков.

Наталья мнение обывателя безнадежно пытающегося купить жилье
11 авг 2013 в 20:12

Как может цена однушки в центре быть одинаковой с ценой однушки в районе варавино-фактория?Бред.А какое состояние квартир?Старье.Ремонты колотят кто во что горазд.Батареи ржавые и лепят натяжные потолки.Или типа у меня "евроремонт"пишет частник или агентство а в итоге там обыкновенный ремонт из дешевых материалов .При определении ены риэлтор должен реально оценивать и говорить продавцу "ваша квартира не с евроремонтом а с ремонтом эконом".Цена" ссаного" подъезда тоже должна снижать стоимость.Когда заходишь на лестничную клетку и вокруг живут "социально не благополучные"соседи а квартиру ставят за 3 -4млн!Люди так Вы же риэлторы.Сигмент оценки жилья включает также жилищное соседство и район.Инфраструктуру и удаленность..А то поселок Уйма и ул.Гайдара по цене вообще не отличить.Супер!))))Начинаешь сомневаться в профессионализме агентства и думаешь риэлтор туфтовый и не объективный.Торг в Архангельске на жилье вообще отсутствует.а картиры за12 млн это Вам господа не Лондон.

гость
10 авг 2013 в 02:12

я смотрю эта риэлторская компания хорошо себя пиарит на этом сайте!

Гость
10 авг 2013 в 21:54

А может риэлторам не приклеивать к стоимости свои 200 - 300 тысяч???? тогда и ценник будет комфортным?

Гость
12 авг 2013 в 09:34

В Украине уже за первого ребенка платят несколько тысяч гривен,за последующих ещё больше.И люди могут тратить на что угодно.Так одна семья рожает детей друг за другом,а папаша деньги пропивает.Зарплаты ниже,да.Люди едут на заработки в другие страны,получают там приличные деньги.Так и живут.

Гость
9 авг 2013 в 20:17

фактическая цена продажи значительно ниже чем заявленная, проверено на себе, так что торгуйтесь

Нина
17 авг 2013 в 17:02

Граждане! Вы сами виноваты, что покупаете за такие цены, этим самым вы разжигаете неуемную алчность риэлторов. Кормите всю эту неуемную армию рвачей.Лучше перекантоваться год, два,(если есть возможность), но купить что-то по разумной цене. Все бы так поступали - не было бы этого беспредела.
И еще один аспект : назойливость риэлторов просто поражает. Лезом лезут во все доступные места.
Кто не согласен?

еще одна причина
9 авг 2013 в 19:25

Посмотрите сколько риэлторских агентств в городе, а ведь они тоже кушать хотят)

Гость
9 авг 2013 в 20:13

Я считаю, что риелторы сами пускают "пулю" что мол цены падают. Для того, чтобы снизить цены в внушить продавцам квартир более низкую цену, чтобы оживить рынок. Я наблюдаю за ценами уже не один год - цены растут и с начала года они тоже выросли. Не надо верить то что пишут или говорят по ТВ. Надо взять и самим проанализировать чтоб сделать правильные выводы. Это информация для электората, который не способен думать. Ему что в рот положат, то и проглотит.

11 авг 2013 в 15:43

Цены перегреты однозначно. Как в Архангельске так и в Северодвинске

16 авг 2013 в 18:56

Собственник участка хотел за него 200 тыр. Агентство выставило за 650, а продало за 550. Какие %? Чел говорит сколько хочет, а агентство барыжит по своей цене.

Нина
17 авг 2013 в 17:16

Граждане! Вы же сами покупаете за такие цены, чем разжигаете неуемную алчность риэлторов. Лучше перекантоваться год , другой, если есть возможность.За это время можно найти вариант.
Да и назойливось риэлторов не знает границ, скоро как цыгане будут приставать на улице к людям.

Гость
26 мар 2014 в 12:50

Панфилова Надежда
Ну что эти 50-100 тысяч на фоне общей стоимости квартиры?

ну вообще-то это 4-6 средних зарплат

11 авг 2013 в 09:38

Скоро цены на жильё рухнут, как 98г и 08г.

Гость
13 авг 2013 в 22:48

в Архангельске цены будут падать, так как сам Архангельск - уже банкрот в кредитной яме..

Гость
9 авг 2013 в 20:16

Цены формируются от спроса и предложения. Если б не было спроса - они б так не росли. Когда застроят город и 30% квартир не нашли б хозяина, то они б продавались ниже "закупочной".

Гость
9 авг 2013 в 20:48

бред полный

Оппонент
11 авг 2013 в 16:38

В цену продажи через агенства входян накрутки самих агенств недвижимости. Если ознакомитесь на их сайтах - от 3 до 7% от стоимости квартиры, но фактически не менее 100 т.р.
Т.е одна из причин высоких цен на недвижимость в Архангельске – неправильная оценка стоимости услуг агенства при ее выставлении на продажу. Это явление в последние годы носит массовый характер.

Гость
12 авг 2013 в 00:54

Ну покупательная способность рубля уже не та что в 2000 году (например цена продуктов). Да и доллар теряет покупательную способность.
И ещё, например, в Украине за рождение детей маткапиталов не выдают, жилищных сертификатов не раздают, и ипотечные кредиты не меньше 30%. И зарплаты ниже раза в 2-3 как и в Белорусии.

Гость
12 авг 2013 в 18:02

Как вы думаете сколько должна стоить однокомнатная на сульфате и однокомнатная ,двухкомнатная в городе?т.е какая цена и разница между ними?

17 авг 2013 в 09:37

Архангельские цены переплюнули все регионы!Продажа квартир идёт уже как в подмосковье.Может быть в новостройке она и стоит того,но вторичное жильё за такие деньги?

Гость
18 авг 2013 в 19:52

Бывает через риэлторов быстрее и проще что-либо сделать. Цены с этой инфляцией вообще не ясны. Есть оценщики недвижимости госуд. Вообще тема очень серьезная сколько без жилья осталось, конечно уделить внимание властям здесь необходимо.

3 дек 2013 в 22:45

Ну что эти 50-100 тысяч на фоне общей стоимости квартиры?

Гость
10 февр 2014 в 18:59

риэлтер меньше 100 т.р. от продажи и мараться не будет. вот она , алчность! Не пахал ,не сеял, а кушает слаще всех)))

2 мар 2014 в 19:44

Мне не жалко было заплатить 60 тыс. комиссии с продажи моей квартиры за 2,2 млн. руб. специалистам, которые всё за меня сделали. Мне с риэлтором повезло, хотя я тоже паникерша ещё та. Спасибо им за терпение. Жалко денег - бегайте сами, продавать можно годами, и не факт что Вас не обманут покупатели, дело это серьезное, не карандаш продать или купить. Можно и за 50 тыс. договориться с агентством, они идут на встречу.

Mogu
13 авг 2013 в 09:52

цены на недвижимость в городе перегреты, потому что более 20 лет не строили вообще ничего а каждый год с деревни народ едет в архангельск, каждый год у архангелогородцев взрослеют дети, жить то им где то надо.. сейчас вроде начали строить коробки, но опять же их часто покупают с целью перепродажи, еще у нас много бюджетников которым недавно очень добавили зарплаты, есть система ипотеки все этоподдерживает пузырь цен, но думаю не долго это будет продолжаться, пузыри рано или поздно лопают..