RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К концу года в области станет на 33 спортивных площадки больше

К концу года в области станет на 33 спортивных площадки больше

В регионе до конца этого года должно появиться 33 спортивных площадки. Это поля для мини-футбола, хоккейные коробки, многофункциональные и скейт-площадки. На это из областного бюджета выделено около 29 миллионов 560 тысяч рублей.

Ряд спортивных площадок уже готов, по остальным ведется работа. В 2013 году в муниципальных образованиях Архангельской области планируется обустроить семь хоккейных коробок, 19 полей для мини-футбола с искусственным покрытием. В настоящий момент два поля уже практически готовы: в Приморском районе осталось установить ограждение, в Холмогорском производится укладка покрытия.

В субботу в Новодвинске открылся скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта. Это современная площадка с разгонными горками, трамплинами и другими конструкциями, предназначенная для катания на роликах, скейтбордах и специальных велосипедах для выполнения трюков.

В областном правительстве сообщили, что в Северодвинске близится к завершению строительство семи пришкольных многофункциональных площадок. В начале сентября на них планируется провести традиционный день школьного спорта. Универсальные площадки в Северодвинске будут использоваться круглый год: в теплое время – для занятий футболом, флорболом, волейболом, баскетболом и легкой атлетикой, зимой, после заливки льда, они трансформируются в хоккейные поля и катки.

Фото: Фото с сайта Сommons.wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления