Город На три дня Москва станет частью Поморья

На три дня Москва станет частью Поморья

В Поморье 21–23 августа пройдут дни Москвы. В Архангельск приедет делегация в составе представителей правительства столицы, деловых кругов, деятелей культуры. Основные мероприятия запланированы на 22 августа. Дни Москвы в Архангельской области начнутся с возложения цветов к Вечному огню, на которое приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

В областном правительстве рассказали, что встреча поколений продолжится в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, где ветераны в беседе с молодежью Архангельска вспомнят о временах своей боевой юности.

Одним из значимых мероприятий программы станет встреча делегации правительства Москвы с руководством Архангельской области, в рамках которой состоится презентация социально-экономического потенциала региона.

В рамках деловой части программы в Архангельске стартует проект «Бизнес-марафон 2013», реализуемый правительством Москвы. Представители семи малых и средних производственных предприятий столицы обменяются с профильными министерствами и ведомствами правительства Архангельской области опытом в вопросах поддержки предпринимательства, презентуют выпускаемую продукцию и применяемые технологии, определят возможные направления двустороннего сотрудничества московских и региональных компаний.

Гости из российской столицы также примут участие в концерте-чествовании многодетных семей, учительских династий, паралимпийцев, который пройдет 22 августа во Дворце детского и юношеского творчества. Ярким событием дней Москвы станет выставка московских художников, которая откроется в этот же день в Музее изобразительных искусств государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера», и гала-концерт столичных артистов в Архангельском театре драмы имени Ломоносова.

Фото: Фото с сайта Вlog.russiantourguide.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления