Город В Архангельске появилась парковка для инвалидов

В Архангельске появилась парковка для инвалидов

В Архангельске оборудована парковка для автомашин инвалидов. Она появилась 31 июля возле центра адаптивных технологий. Там нанесена размета, организована парковка и размещены дорожные знаки.

В областном правительстве сообщили, что в ноябре прошлого года в адрес уполномоченного по правам человека Архангельской области обратилась председатель общественной организации «Надежда» Надежда Чуракова. Она открыла в столице Поморья центр адаптивных технологий, учреждение предоставило инвалидам, как взрослым, так и детям, дополнительные возможности для реабилитации и полноценной жизни. Но доступ людей с ограниченными возможностями здоровья в центр был осложнен отсутствием мест для парковки их автотранспортных средств.

Уполномоченный по правам человека обратилась за содействием в мэрию Архангельска, а также минтруда региона. По результатам рассмотрения ходатайства, направленного в городской отдел ГИБДД, управление дорог и мостов департамента городского хозяйства мэрии областного центра получило техническое задание на установку необходимых средств организации дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления