RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

767мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В областном центре пройдет фотосеминар

В областном центре пройдет фотосеминар

Завтра, 20 августа, в столице Поморья состоится семинар «Хранение и основы консервации фотоотпечатков, выполненных в различных техниках». Он организован музейно-выставочным центром РОСФОТО (г. Санкт-Петербург) и Архангельским краеведческим музеем.

Мероприятие пройдет на базе историко-архитектурного комплекса «Архангельский Гостиный двор». Основными его задачами станут изучение фотографических коллекций учреждений культуры Архангельской области и обеспечение их сохранности в процессе хранения и использования.

Программа, состоящая из теоретической и практической частей, включает в себя обсуждение таких актуальных вопросов, как особенности хранения и консервации фотодокументов различных видов.

Как сообщают организаторы, в семинаре примут участие сотрудники музеев Архангельска, Северодвинска, Вельска, Сольвычегодска и Пинеги. Они смогут задать специалистам РОСФОТО вопросы, касающиеся фотографических фондов их конкретного учреждения. Наряду с обменом знаниями семинар должен способствовать объединению специалистов и обеспечению долгосрочных связей в Северо-Западном регионе.

Фото: Фото с сайта Open-knowledge-society.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления