RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город У Архангельска может появиться болгарский побратим

У Архангельска может появиться болгарский побратим

В столицу Поморья с рабочим визитом прибыла делегация Бургаской торгово-промышленной палаты во главе с председателем Цанко Ивановым. Во встрече, состоявшейся в архангельской мэрии, также приняли участие вице-мэры обоих городов, болгарские предприниматели, представители Архангельской торгово-промышленной палаты.

«Мы первый раз в вашем северном городе. Члены делегации заинтересованы в обсуждении вопросов сотрудничества в нефтехимической промышленности, строительстве и торговле недвижимостью, услуг и других сфер. Это будет реальная связь, ведь в Бургасе постоянно живут более десяти тысяч русских. В Архангельске у нас состоится ряд встреч с предпринимателями малого и среднего бизнеса, а также экскурсионная программа, которая позволит познакомиться с вашим красивым городом поближе», – цитирует слова Цанко Иванова пресс-служба горадминистрации.

По словам заместителя мэра Бургаса Красимира Стойчева, нынешний визит – это первый шаг к побратимским связям между двумя городами.

«Сделать общение между жителями более близким поможет прямое авиасообщение между городами. Россияне с удовольствием отдыхают на золотых песках Бургаса. Только за последние годы количество отелей у нас увеличилось в несколько десятков раз», – сообщил болгарский чиновник.

Также Красимир Стойчев пригласил принимающую сторону посетить Бургас, чтобы обсудить развитие дальнейшего сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления