Город В «Потешном дворе» отпразднуют день рождения кота Гостинца

В «Потешном дворе» отпразднуют день рождения кота Гостинца

В субботу, 24 августа, в парке аттракционов «Потешный двор» отпразднуют день рождения героя парка – кота Гостинца. Посетителей ждет праздничная программа, в которой примет участие сам хозяин парка. Праздник будет проходить с 12 до 14 часов на сцене парка.

Свой главный герой есть практически у всех парков аттракционов. Когда в 2007 году встал вопрос, какой герой должен быть в архангельском парке, в руководстве решили не заимствовать мультипликационного героя, а создать свой, не срисованный. Архангельский художник Дмитрий Трубин с радостью нарисовал для парка кота и назвал его Гостинцем. Ведь поход в парк для каждого ребенка – это подарок, а подарок и есть гостинец. А рыжий он потому, что это кот для детей, он должен быть ярким и теплым, как солнышко.

В мэрии Архангельска рассказали, что совсем недавно про героя парка написали книгу. Архангельская сказочница Ксения Горяева сочинила удивительную историю «Приключения кота Гостинца». Книга адресована детям школьного возраста, но лучше всего, если взрослые и малыши прочтут ее вместе: это настоящая книга для семейного чтения, для общего переживания, для обсуждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления