перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Архангельске семья лишилась квартиры из-за ипотечного долга

Гость
28 августа 2013, 18:46
Это только в этой стране беззаконие узаконено?!... Сначало радужные обещания властей о заботе о народе , семье и детях, потом радужные обещания банков по "льготной ипотеке" без грабительских процентов, потом.... да много чего потом ...Надеюсь в ближайшие 50 лет государственный язык переучивать не предётся?....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2013, 23:41
Да, походу придется...
Гость
29 августа 2013, 17:22
В чем тут беззаконие? В том и состоит смысл ипотеки, что приобретаемое имущество (квартира) остается в залоге у банка. Не можешь платить - отдаешь залог. Семью жалко, конечно, надеюсь, что они успешно справятся с этой ситуацией. Но банк здесь в своем праве.
Гость
28 августа 2013, 14:35
Не поверю, что покупателей не нашлось за 1,75 млн! Где объявляли торги? А семье надо было реструктурировать долг, нельзя просто взять и не платить, а так все по закону. Останутся теперь и без квартиры и без денег и без возможности снова взять ипотеку, печально.
Гость
28 августа 2013, 17:58
Торги происходили в узком кругу.круг называется в тихушку между своими.Семью жаль что так затянули.
Гость
28 августа 2013, 18:37
Реструктуризация нам не помогла,а еще больше усугубила положение.
Гость
28 августа 2013, 22:14
Гость
28 августа 2013, 18:37
Реструктуризация нам не помогла,а еще больше усугубила положение.
не могли бы пояснить что произошло конкретнее?
Гость
28 августа 2013, 15:06
Не нашлось покупателей на четырехкомнатную квартиру за 1 750 000? Ни фига себе, сказал я себе! А где можно увидеть список квартир выставленных приставами на торги?
Гость
28 августа 2013, 16:34
Видимо,эти списки не суждено нам увидеть.А жаль...
Гость
28 августа 2013, 18:00
торги называются между собой на кухне в узком кругу.на такие торги непопасть.
Гость
28 августа 2013, 23:00
Исакогорский район! что вас смущает товарищи?
Гость
28 августа 2013, 23:45
спальный район
Гость
28 августа 2013, 23:09
семья-знай теперь,что можно найти покупателя и на такую квартиру,даже если она в залоге у банка,по рыночной цене..всего лишь нужно было обратиться к хорошему риэлтору..
Гость
29 августа 2013, 09:00
Да к любому риэлтору
Гость
28 августа 2013, 18:13
список в студию, пожалуйста!
Гость
28 августа 2013, 18:48
Где были торги 1 миллион 750 тысяч рублей 4-х комнатная квартира??????????????
Гость
28 августа 2013, 21:49
думать надо прежде чем брать такую кабалу...да жалко людей,странно тут как то все...
Гость
28 августа 2013, 23:23
ну и что что Исакогорка. тем более что благоустроеное жилье. ни за что не поверю, что не нашлось покупателей. вот паразиты. люди не могут купить жилье, потому что дорого жутко, а они издеваются. совсем как черные реелторы поступили. и вряд ли на них управа найдется. защитники найдутся
Гость
29 августа 2013, 05:50
А что 3 года делал кредитор? ждал пока люди не заплатят ну и подло..... Сразу после неуплаты надо было настаивать на погашении тут что-то не чисто...может в семье трагедия случилась и у них не где было денег взять, а тут взяли и вышвырнули на улицу в общем бардак!
Гость
28 августа 2013, 19:24
Предсказания сбываются, ждите появления большого количества квартир от банков и коллекторов. Жаль людей, тупо не рассчитали свои доходы. Может в результате хоть цены упадут процентов так на 20 или 30.
Гость
28 августа 2013, 23:43
конечно,ждите,скоро будет прибавка и все купим...
Гость
28 августа 2013, 21:48
ИСАКОГОРКА!!!Потому и дешево.И потом,нигде не сказано,что это квартира в каменном доме.Она просто благоустроенная.Так,что может цена вполне адекватна.
Гость
29 августа 2013, 12:53
скинули то на пол лимона - вот это не адекватно
Гость
29 августа 2013, 16:20
Вот проявляение лояльности наших банков, и нашего государства...........А все из себя таких хороших строят................Чувствую ктото хорошо купил квартиру.....
Гость
29 августа 2013, 17:25
Банк три года ждал погашения долга, вполне лояльно для наших экономических условий.
Гость
28 августа 2013, 19:50
1 750 000...через семью просто переступили...интересно сколько сотрудникам УФССП отсегнули????....не страна а рассадник махинаций
Гость
28 августа 2013, 20:24
не куда им не выставлялось.сто % показуха
Гость
28 августа 2013, 20:54
дешевеет жилье однако
Гость
29 августа 2013, 00:27
Может ОПГ "Левобережная" чем поможет (жильём , деньгами).. Округ то их всё-таки ..
Гость
29 августа 2013, 00:39
Друзья, наберите "Павел Воля. Квартирный вопрос". Более ёмкого по рассматриваемому вопросу не видел и не слышал.
Гость
29 августа 2013, 11:02
знакомые купили с таких торгов квартиру. причем в кредит. НО в последний момент должник за квартиру внес деньги, и в результате теперь снова суд. уже выясняют, кто будет владельцем-старый или новый заемщик...так что в нашем государстве ты ни от чего не застрахован
Гость
29 августа 2013, 14:03
Квартира находится в благоустроенной панельной пятиэтажке.Не смогли оплачивать ипотеку,так как у мужа с кризисом начались проблемы с работой и зарплатой,а я родила двоих детей.Мы попросили у банка отсрочку(реструктуризацию)на год.За эту отсрочку мы платили каждый месяц по 6000 рублей.После окончания этой отсрочки наш долг вырос на 500 тысяч рублей и к каждому ежемесячному платежу прибавилось еще по 7000 рублей(для нас это было шоком,нас не предупрудили),но наше материальное положение то не улучшилось.Мы неоднократно обращались в банк,чтобы преостановили долг или чтобы подали на нас в суд,чтобы долг больше не рос.Все бесполезно.Также обращались к риэлторам.Не получилось продать,люди боятся квартир с обременением.Время шло,а наш долг рос не по дням,а по часам.Все таки в 2012 году банк обратился в суд.Суд вынес решение продать квартиру с торгов за 2млн334 тысячи рублей.Где были торги и были ли они вообще мы не знаем,так как адрес торгов который нам отправили приставы оказался не правильным(этот дом вообще сгорел давно).Сейчас за 1млн750 квартиру забирают,с двумя детьми на улицу выгоняют(так как нет маневренного фонда)и еще долг на нас весят примерно миллион.Вот такая ситуация.Надо тысячу раз подумать прежде чем брать ипотеку.Отменили смертную казнь,приняли ипотеку.
Гость
28 августа 2013, 14:17
"Спасибо"АИЖК за своевременный кредит!!! С приобретеньицем!!!!