Город Неплательщики штрафов сделают улицы чище

Неплательщики штрафов сделают улицы чище

После принятия в мае 2013 года поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ суды Архангельской области стали активнее применять к неплательщикам штрафов такой вид наказания, как обязательные работы.

Во всех муниципальных образованиях области определены организации, где граждане, не желающие добровольно оплачивать штрафы, отрабатывают назначенные судом часы. В основном эти работы связаны с благоустройством территорий.

Так, в Северодвинске автоледи не заплатила штраф за нарушение правил дорожного движения в размере 5 тысяч рублей. Правонарушительница была привлечена к административной ответственности, и суд удвоил ей неоплаченный штраф. Но и это не побудило женщину погасить долг. Суд, рассмотрев материалы нового административного правонарушения, обязал неплательщицу отработать 20 часов. Теперь мать двоих детей будет мести улицы города.

Делать свой город чище будет и житель г. Новодвинска, который не заплатил штраф в размере 500 рублей за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. На него также не подействовало удвоение неоплаченного штрафа, в результате решением суда мужчине назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Только в августе по рассмотрению судами Архангельской области материалов дел об административных правонарушениях 153 жителя Поморья наказаны штрафами, к 71 неплательщику применена такая мера, как административный арест, 23 приговорены к обязательным работам, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления