Город Недостроенную казарму переоборудуют в жилой дом

Недостроенную казарму переоборудуют в жилой дом

Министерство имущественных отношений Архангельской области приняло решение передать в хозяйственное ведение Фонда имущества и инвестиций объект незавершенного строительства – здание казармы для полиции в городе Архангельске на Талажском шоссе, 32.

На протяжении нескольких лет здание не эксплуатировалось и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. В областном правительстве рассказали, что на основании проведенных исследований министерством принято решение передать объект Фонду имущества и инвестиций и завершить строительство здания с переоборудованием под жилые квартиры.

Фондом была проведена работа по оформлению земельного участка, осуществлению технической экспертизы, получению предварительных технических условий. Найден соинвестор. В сентябре 2013 года был проведен аукцион, по его результатам победила компания ООО «Кронекс». По условиям аукциона строительная компания должна ввести 58-квартирный жилой дом в эксплуатацию до конца 2015 года. Часть квартир будет реализована по социальным программам.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления