RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Котласском районе найдены бесхозные скотомогильники

В Котласском районе найдены бесхозные скотомогильники

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению руководителя инспекции по ветеринарному надзору области о нарушении законодательства при содержании мест захоронения животных (скотомогильников), расположенных на территории МО «Сольвычегодское», в д. Григорово, д. Вешкурье и в г. Сольвычегодск.

Проверкой установлено, что указанные скотомогильники обустроены ненадлежащим образом. В частности, отсутствуют помещения для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды, навес над ямой и вытяжная труба, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Указанные скотомогильники являются бесхозными, порядок их использования никем не контролируется, у некоторых отсутствуют специальные ограждения. Данные обстоятельства нарушают права граждан на благоприятную окружающую среду, ставят в опасность их жизнь и здоровье.

По итогам проверки в суд направлено заявление об обязании правительства области организовать мероприятия по приведению трех мест захоронения биологических отходов на территории МО «Сольвычегодское» в соответствие с требованиями законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления