RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Вилегодском районе строится лыжероллерная трасса

В Вилегодском районе строится лыжероллерная трасса

В Вилегодском районе ведется строительство лыжероллерной трассы. К возведению спортивного объекта приступили в середине августа. Сегодня уже проведены работы по подготовке и дренажу участка, сейчас ведется отсыпка земельного полотна. Впереди укладка асфальтового покрытия и установка ограждения. Строители обещают закончить работы к началу октября. Протяженность трассы составит 664 метра.

С пуском трассы юные лыжники и легкоатлеты южных районов области получат возможность для круглогодичных тренировок. Также новый спортивный объект позволит проводить в Вилегодском районе соревнования муниципального и межрайонного уровня, увеличить количество массовых физкультурных и оздоровительных мероприятий.

В областном правительстве сообщили, что стоимость проекта оценивается в 6 миллионов 300 тысяч рублей. Средства на строительство лыжероллерной трассы выделены в рамках областной программы «Спорт Беломорья», районного бюджета и благотворительного фонда «Илим-Гарант», при этом региональное финансирование составило пять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления