RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

746мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Новая квартира: дешево и тесно

12 сентября 2013, 13:23
Гость
13 сентября 2013, 14:03
30тыс. за м2 при рыночной стоимости в Арх-ске 60-70т.р - это нереально. Студия 20м2 будет стоить 600т.р. Да еще и со скидкой в 20%!!! Это цена комнаты в деревяшке-коммуналке. Рынок в лице застройщиков-риэлторов просто не допустит такого демпинга цен, и задавит все на корню любыми из возможных способов. И ничего власть не сможет сделать... Никому кроме жителей это не выгодно - ни строителям, нипродавцам, а у нас - потенциальных покупателей - никаких рычагов воздействия на ситуацию нет, в отличие от сильных мира сего. Нам остается только наблюдать, как в очередной раз провалится благое начинание. Так уж у нас в стране повелось...
Гость
17 сентября 2013, 11:13
я за такой проект, но желательно, чтобы все было открыто сделано, контроль что б был общественный, распределение и тому подобное, что б была инфа в открытом доступе кто когда и за что получил такую то квартиру, народ сразу разберется кто не заслуженно получил. что касается мало или много это, думаю государство должно заботиться о потребностях народа по минимуму, остальное люди сами заработают, т е квартиру минимальную гос по льготе предоставит, как подрастешь, купишь приличнее.Но почторюсь только что б н еразворовали, потому инфа минимум в открытом доступе
Гость
23 сентября 2013, 10:16
Надо во всем такой контроль вводить...
Гость
12 сентября 2013, 15:46
Конечно стали бы. Такую и купим... Только в Англии :). На другую денег нет.
Гость
12 сентября 2013, 15:57
Да опять на местах всё разворуют. Из 100 человек на выборы пришло 20, из этих 20, 8-9 человек проголосовали за ЕР, которая и выиграла. Вывод по цифрам, 110.000 человек решили за остальных 1.100.000 что всё отлично в Архангельской области и ничего менять не надо.
Гость
14 сентября 2013, 09:50
Посмотрите на среднюю зарплату в городе. И кто покупать будет это? У кого есть возможность, нормальную возьмут, а такие углы(а не жильё) малоимущим власти обязаны так предоставлять. Город жив не благодаря богатым, а что неимущим деваться некуда
Гость
14 сентября 2013, 16:07
Может хоть деньгами возьмёшь? А что тебе ещё должны подарить?
Гость
15 сентября 2013, 08:05
Гость
14 сентября 2013, 16:07
Может хоть деньгами возьмёшь? А что тебе ещё должны подарить?
Если бы давали деньгами, то они бы не дошли до адресата. Объяснить почему?
Гость
16 сентября 2013, 17:54
Обязано? Это с чего это? Алкоголиков, бездельников обязано обеспечивать?
Гость
16 сентября 2013, 09:58
Из каких экологически чистых материалов будет построено это жилье? Из теплой керамики? А технических узлов в таком доме, где большое количество 1- комнатных квартир,сколько должно быть? Спросите у застройщиков сколько это стоит. А если делать из дерева,то к малоэтажной застройке надо коммуникаций одних разветвлять и приборов учета на каждый дом сколько устанавливать.Поэтому,30 000 руб. за кв.м и 20 % скидка, не ждите - такого не будет.
Гость
12 сентября 2013, 22:14
самые малоимущие семьи - семьи с 2-3 и более детьми. как можно для таких семей строить квартиры-студии без кухни и т.п.?
Гость
13 сентября 2013, 10:03
Покупателю на кассе, Внезапно для него сделали внеплановую скидку в 500 рублей. Вместо спасибо покупатель начинает говорить: у меня 2 ребенка! давайте 1000!
Гость
13 сентября 2013, 11:34
Вопрос сложный. Детей рожать ни кто не заставлял, а однушку можно продать и купить в другом районе поедешевле...
Гость
14 сентября 2013, 02:26
Гость
13 сентября 2013, 11:34
Вопрос сложный. Детей рожать ни кто не заставлял, а однушку можно продать и купить в другом районе поедешевле...
Риэлтор?
Гость
17 сентября 2013, 06:32
Государство обязано предоставлять квартиры только мужчинам отслужившим в армии. Так как без них государство не сможет себя защитить. А сейчас получается - призвали человека в армию искалечили или убили как бесправного раба. Вот пусть государство и предоставляет квартиры отслужившим так справедливо будет....
Гость
23 сентября 2013, 15:03
Точно!И женщинам тоже предоставлять квартиры!А то рожай, воспитывай, садиков нет, работу хрен найдешь! А потом сына в армию вынь да положь, а мы что, бесплатные инкубаторы?
Гость
23 сентября 2013, 19:11
Гость
23 сентября 2013, 15:03
Точно!И женщинам тоже предоставлять квартиры!А то рожай, воспитывай, садиков нет, работу хрен найдешь! А потом сына в армию вынь да положь, а мы что, бесплатные инкубаторы?
Если женщина не хочет рожать ее за это в тюрьму не посадят. А если мужчина отказывается служить его посадят в тюрьму. Получается , что женщина наделена правами поступать как желает, а мужчина -человек без прав. Государство так решило....
Гость
24 сентября 2013, 08:40
Гость
23 сентября 2013, 19:11
Если женщина не хочет рожать ее за это в тюрьму не посадят. А если мужчина отказывается служить его посадят в тюрьму. Получается , что женщина наделена правами поступать как желает, а мужчина -человек без прав. Государство так решило....
а если у женщины нет квартиры- у нее нет прав. мужчина так решил...
Гость
16 сентября 2013, 12:59
Государство обязано...хихи..никому оно ничего не обязано.
Гость
17 сентября 2013, 11:07
тут можно вспомнить слова президента из вражеской страны , не говорите ,что мне должно государство , спросите что вы сделали для него..
Гость
12 сентября 2013, 16:21
ну по сравнению с деревянными трущобами это вип жилье,хотя тоже недоступно,старая песня.
Гость
12 сентября 2013, 16:23
Если выбора нет-пусть будет лучшее из худшего,чем ничего.
Гость
12 сентября 2013, 20:27
да когда нет никакого жилья, люди пойдут хоть куда, лишь бы это было место, где можно безопасно проживать. а кухня? ну нет, так нет. так и это, как правильно сказали, по своим раздадут. для некоторых богатеев, хоть корку хлеба да украсть. по принцыпу - пригодится, пусть лежит
Гость
13 сентября 2013, 16:14
Социальное жилье 5х5 и все такое... К тому как вопрос при хрущеве решался, сейчас и с большим скрипом ни как прийти не можем...
Гость
16 сентября 2013, 21:14
Жилищный вопрос решен не будет никогда! Это все слова-слова. Будет достойная з/плата- будет и новое жилье (в кредит).