RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Поморье представляет Россию на культурном форуме в Норвегии

Поморье представляет Россию на культурном форуме в Норвегии

С 16 по 18 сентября в городах Будё и Свольвер норвежской губернии Нурланд проходит IV российско-норвежский культурный форум. Россию представляют делегации Архангельской и Мурманской областей, республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа.

Первый российско-норвежский культурный форум состоялся в 2010 году в Архангельске. Благодаря успешной реализации представленных в рамках форума проектов, он стал традиционной площадкой для общения деятелей культуры и искусства двух государств.

Архангельская область стала пилотной площадкой российско-норвежского культурного форума и на протяжении четырех лет принимает в нем самое активное участие. Основная задача совместных проектов, которые реализуются благодаря работе форума, – не только сохранение традиционного наследия северных народов, но и поиск новых форм. Именно поэтому необходимо привлекать к участию в проектах творческую молодежь.

В составе делегации Архангельской области – специалисты и успешные менеджеры в сфере культуры, работающие по каждому из приоритетных направлений: руководитель танцевального коллектива Дворца детского и юношеского творчества Елена Панова, организатор культурно-экологического волонтерского фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов и директор Архангельского колледжа культуры и искусства Ольга Захарова.

Во время форума участники обсудят вопросы сотрудничества в различных секторах культуры. Приоритетными направлениями для реализации совместных проектов на ближайший год названы современная хореография, визуальное искусство и культурный туризм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления