Город Итальянский режиссер снимает фильм на Соловках

Итальянский режиссер снимает фильм на Соловках

Сегодня и завтра на Соловках пройдут съемки документально-художественного фильма «Каренина и я», где главную роль сыграет известная норвежская актриса Герильд Мосет. Режиссер картины – итальянец Томмасо Моттола.

В основу фильма легла история актрисы Герильд Мосет, которая готовится сыграть роль Анны Карениной в одноименном спектакле, сообщают специалисты Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника.

Документальная основа фильма сочетается с художественным подходом к материалу: актриса путешествует со своей семьей из Европы через всю Россию в поисках образа Анны Карениной. Она знакомится с русской культурой, учит русский язык, встречается с музыкантами, режиссерами, писателями и простыми людьми. В ходе этого путешествия Герильд Мосет стремится постичь глубину русской души, о которой писал в своих произведениях Лев Толстой.

В областном правительстве сообщили, что на Соловках съемки пройдут 17–18 сентября. Фильм снимается при поддержке кинематографии Министерства культуры Российской Федерации, администраций города Владивостока и Приморского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления