Город На 25-м лесозаводе загорелся производственный цех

На 25-м лесозаводе загорелся производственный цех

Сегодня утром на территории лесозавода №25 на улице Постышева, 26 в Архангельске произошло возгорание в круглосуточно работающем цехе по производству пилетов (гранулированного биотоплива из прессованных опилок). Пожар возник в вентиляционной шахте, где огонь подпитывался сажей, пылью и частицами древесины.

Первыми на место происшествия по сработке пожарной сигнализации прибыли ведомственные пожарные, которые несут круглосуточное дежурство на объекте. В 5:21 завод запросил помощи у городских огнеборцев. Пожару автоматически был присвоен повышенный, второй номер сложности, однако по прибытии подкрепления ранг был понижен до обычного. Тушение производилось через технологические отверстия в шахте. Через 1:20 горение было ликвидировано. Ущерба предприятие практически не понесло – топливо и оборудование остались целы.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что предварительная причина возгорания – нарушение технологического процесса при производстве топливных гранул. Это не единичный случай – так, в прошлом году на 25 лесозаводе возник пожар по этой же причине.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления