RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В музее ИЗО откроется выставка «великих бунтарей» XX века

В музее ИЗО откроется выставка «великих бунтарей» XX века

18 сентября в 18:00 в Архангельском музее изобразительных искусств (площадь Ленина, 2) состоится открытие масштабного выставочного проекта «Авангард. XX век».

Выставочный проект представляет «Арт-центр» в Перинных рядах (Санкт-Петербург). Выставка с большим успехом экспонировалась в северной столице, Ижевске, Воронеже, Брянске, Краснодаре.

Ценителям искусства будут представлены литографии и офорты таких мастеров как Марк Шагал, Василий Кандинский, Сальвадор Дали, а также работы множества других новаторов, экспериментаторов, великих бунтарей XX века.

Яркие, смелые, не знающие слова «невозможно» художники авангарда разрушили плоскость академической эстетики, отстояв свое право «рисовать так, как вижу я». Выставка будет открыта для посетителей с 19 сентября по 18 ноября.

Авангардисты отличались не только по технике и стилистике выполнения работ, но также обладали принципиально новым мироощущением. Сегодня их произведения собраны в одном зале: каждый художник шел своим путем, но все вместе они стали создателями беспрецедентного исторического явления – авангарда XX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления