RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Четыре округа Архангельска остались без воды

Четыре округа Архангельска остались без воды

Спустя год (с опозданием на пару-тройку недель) Архангельск опять оказался в плену «обезвоживания». Вчера в ходе проведения подготовительных работ по замене участка водовода диаметром 1000 мм в районе пересечения с улицей Выучейского образовалась утечка на трубе.

Компания ООО «Стройгрупп» обнаружила заполнение котлована водой поздно вечером. Специалисты МУП «Водоканал» зафиксировали утечку воды. Для откачки воды из котлована была сосредоточена техника. Население попросили сделать двухдневный запас воды.

Для проведения ремонтных работ с 9 часов утра сегодня отключено водоснабжение в Октябрьском, Ломоносовском, Соломбальском и Маймаксанском округах. На месте аварии работаю экскаваторы, с помощью которых производится вскрытие поврежденной трубы. Для ее возможной замены доставлены необходимые материалы и оборудование.

В мэрии Архангельска сообщили, что в школах и детсадах вчера вечером был сделан запас воды. Тем не менее уроки в школах сегодня сокращены до 30 минут.

Объем повреждений планируется точно определить к 13 часам. После чего будет принято решение о том, заменять ли весь участок водовода, проходящий под улице Выучейского, или установить временную муфту для ликвидации течи и возобновления водоснабжения отключенных округов.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска, видео и монтаж Геннадия Вейцмана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления