Город За сутки в области сгорели три автомобиля

За сутки в области сгорели три автомобиля

Сегодня в четвертом часу утра жителя одного из домов на проспекте Новгородском в Архангельске разбудил звук сигнализации его автомобиля. Выглянув в окно, мужчина увидел, что в опасной близости от его «Хендай-Солярис» полыхает «Фольксваген-Поло». Хозяин «корейца» обратился в службу «01».

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что огонь успел повредить левую переднюю часть «Хендай», у «Фольксвагена» 2012 года выпуска выгорел салон и моторный отсек. На то, что причиной пожара стал поджог, указывают найденные на месте остатки емкости из-под ЛВЖ, а также показания газоанализатора.

А накануне днем жертвой поджигателей стал ГАЗ-31029, припаркованный во дворе жилого дома на улице Октябрьской в Северодвинске. По словам очевидцев, «Волгу» подпалили двое мужчин. Сначала они пытались безуспешно разбить стекла, а затем стали прыгать на капоте и крыше автомобиля. Новая попытка разбить стекло у странной парочки увенчалась успехом, при этом мужчины забросили внутрь салона какой-то горящий предмет и убежали.

При проведении сварочных работ накануне днем в областном центре загорелся лесовоз КАМАЗ. Автомобиль, принадлежащий частному предприятию, пригнали в ремонтную мастерскую на улице Дрейера. Во время сварки в район моторного отсека попали искры, от которых воспламенились остатки горюче-смазочных материалов и скопившийся опилок. Поначалу рабочие попытались самостоятельно справиться с пожаром, но не смогли и обратились в пожарную охрану. В результате моторный отсек и кабина лесовоза выгорели полностью.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления