перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Соломбальский ЛДК хотят обанкротить

24 сентября 2013, 11:45
Гость
24 сентября 2013, 14:36
эта соломбалалес и себя "топит", и леспромхозам "своим", которые ещё могут пока поправить своё положение, путём отправки леса на предприятия которые умеют вести бизнес, не позволяют. как говорится " И сами неживут-и другим не дадут!!" "тонуть дак вместе" "просить" у кого то деньги-большого ума не надо!!!!
Гость
25 сентября 2013, 10:29
Ещё останутся Торговые центры которые депутаты построили на вырученные от обонкрачиваемых ими предприятий!!!
Гость
24 сентября 2013, 16:50
Зачем строить федеральную трассу, вкладывать миллиарды, если население все равно уедет в поисках работы? В Архангельске и производства-то больше нет, одни магазины.
Гость
26 сентября 2013, 10:56
это не для нас...
Гость
25 сентября 2013, 00:14
Если обанкротят, что останется? Порт, СМП, СМЗ, АЦБК и все. Ничего не забыл?
Гость
25 сентября 2013, 12:00
А СМП уже скоро не будет
Гость
25 сентября 2013, 18:10
СМП на следующий год тоже перестает работать. Банкроты.
Гость
25 сентября 2013, 20:33
Гость
25 сентября 2013, 12:00
А СМП уже скоро не будет
Да ладно вам. Их же мурманчанам, кажется, продали. Те вряд ли дадут пропасть добру.
Гость
25 сентября 2013, 17:37
Скоро Архангельск станет одним большим торговым центром(
Гость
26 сентября 2013, 14:42
Да ты чё...Серьёзно?
Гость
26 сентября 2013, 19:58
Дак все-таки возможна ли революционная ситуация ? И если возможна то кто выиграет от этого ?
Гость
27 сентября 2013, 06:08
В северных странах революция не возможна...То, что назвали Великой Октябрьской революцией является всего-лишь внутридворцовым переворотом , когда слуги поменялись с хозяевами.... Очень хорошо сказал Отто фон Бисмарк : "Революции замышляются гениями, осуществляются фанатиками, а их результатами пользуются подлецы."... Так что если Вы простой трудяга без черт подлеца и барыги, то Вам ничего не светит от все этих "революций"...
Гость
24 сентября 2013, 16:50
Держитесь, пацаны, еще чуть-чуть осталось... сейчас вот еще остатки детских садов развалят, школы позакрывают, медицину платной сделаем и ЗАЖИВЁЁЁЁМ.
Гость
24 сентября 2013, 20:02
На Байкале закрывают ЦБК, в Соломбале Арх.обл. по сути, также закрывают, значит кому-то это надо.
Гость
24 сентября 2013, 22:32
"Партия сказала: Надо! А их лидеры в регионах сказали: Всё развалим! Не надо из народа делать тупых... А.С. самому не смешно от своих речей?
Гость
25 сентября 2013, 21:15
торговые центры строятся для кого? если работать простому человеку негде! для толстосумов? сами -друг у друга шмотки покупать будут!!!! умора!
Гость
24 сентября 2013, 22:12
китайцев сюда пригласить,они бы нашли выход
Гость
25 сентября 2013, 09:05
это все закономерно, у нас же либеральная экономика, никаких ограничений для рынка,... вот и получается что самые конкурентноспособные предприятия либо с азии, либо с лат америки, причем там оборудование куда старше чем у нас, не говорите ерунды, дело не в модернизации оборудования а в модернизации системы , если раньше вся лесная отраслю была построена под опред заводы и опд жд\либо под реку, то получается сейчас достаточно иметь какое-то отношение к жд либо к реке, и ты поставишь на колени либо леспромхоз либо переработчика, тож самое со всем остальным, титан таким образом скупил лучшие леспромхозы области и доит их, так же соломбала лес, а вот в том что конечные предприятия закрываются , это уже менеджмент и хозяева мутят что-то, не выгодно им развивать что-то, выгоднее пилить уже существующее, а целлюлозу мы из китая привезем...
Гость
25 сентября 2013, 22:38
лучше бы титан 3й л\з купил,там бы до сих пор люди работали,а так результат .как в немецкой порнухе.
Гость
25 сентября 2013, 10:33
Таксисты ещё останутся - бомбилы нелегалы!!!
Гость
25 сентября 2013, 14:25
А таксисты-то кого возить будут, если деньгами народ не богат??
Гость
25 сентября 2013, 13:37
Подощел момент,когда продукция из древесины не нужна, тут ничего не поделать,ждать...В нынешней ситуации уже и леспромхозам не выжить,особенно приречным...в городе много строительства,нужно там себя пробовать..печально,но лесную отрасль морозят,по-ходу, специально..
Гость
25 сентября 2013, 22:45
какая продукция?если просто доски,то они нужны только арабам по дешёвке.нужен блок хаус,евровагонка.вся скандинавия этим дома отделывает.нужно лоббирование этих товаров на госуровне(мы же в вто)вопрос:где губернатор?
Гость
29 сентября 2013, 11:16
Неумеет наш менеджмент работать, любит жить одним днем, сегодня хорошо, а завтра хоть потоп, лентяи. Вот и загнивает наш лихой капитализм.
Гость
29 сентября 2013, 12:37
Наш "лихой капитализм" не загнивает, он давно уже сдох и смердит на всю вселенную.... А, мы дышим, наслаждаемся....
Гость
30 сентября 2013, 08:30
Губернатор сказал на открытии нового завода в Цигломени, что кризиса в отрасли нет!!!! Кому тут еще не понятно??? Или есть несогласные с генеральной линией партии?? Мышковский, кстати, несмотрия на возбужденное уголовное дело, снова депутат облсобрания...
Гость
1 октября 2013, 22:14
а что.- кто то сомневался...
Гость
24 сентября 2013, 22:26
Оборудование современное там до сих пор есть,не надо врать.
Гость
25 сентября 2013, 12:45
Сдаётся мне, что граждане «бизнесмены» то и дело переходят границу, за которой проблематика пресловутой коммерческой выгоды сменяется проблематикой государственной безопасности, а именно - актами саботажа и диверсионно-подрывной антигосударственной и антиобщественной деятельности. Скажем, согласно тексту о банкротстве ЛДК-3 ( http://29.ru/text/newsline/668556.html ), граждане Граф и Мышковский были-таки обвинены в мошенничестве. Но участвовали ли оные граждане также и в непосредственном уничтожении оборудования ЛДК-3 (в т.ч., оборудования – подчеркну - вполне современного!.. согласно рассказу бывшего работника лесозавода – новых автоматизированных линий) или же были и иные сценаристы и исполнители, особо подчеркну, диверсионно-подрывных акций, кои остались «в тени»?..
Гость
25 сентября 2013, 14:06
продукция из древесины очень нужна и востребована, просто ситуация меняется, целлюлоза да спрос снижается, бумагша газетная тоже, но ведь это можно предугадать и перенаправить производство в картон или еще куда, в европе например бум деревянного домостроения, мебель.... да и в строительстве все еще необх низкокач древесина типа леса...,
Гость