Город Из поезда Котлас–Архангельск эвакуировали полтысячи человек

Из поезда Котлас–Архангельск эвакуировали полтысячи человек

Вчера в 23:35 поступила информация о заложенном взрывном устройстве в третьем вагоне пассажирского поезда № 371 Котлас–Архангельск. Состав в это время находился на станции Коноша. Пассажиры всех 11 вагонов (439 человек, из них восемь детей) покинули поезд.

Размещение людей было организовано в железнодорожной школе, что в километре от станции, и гостинице «Таежная» с 20 свободными местами. Администрация района организовала транспортное обеспечение и горячее питание.

Весь состав был отведен в тупик для проведения обследования. Сотрудники полиции в ходе визуального осмотра вагонов подозрительных предметов не обнаружили. В три часа ночи поезд продолжил движение к пункту назначения.

В настоящий момент удалось установить номер телефона «минера». По адресу его проживания был отправлен наряд полиции. «Террористом» оказался житель Коноши 1991 года рождения. По словам молодого человека, таким образом он решил пошутить. В данный момент решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Dnainfo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления