Город Кончаловский снял кино про плесецкого почтальона

Кончаловский снял кино про плесецкого почтальона

Известный кинорежиссер, народный артист РСФСР Андрей Кончаловский завершил в Поморье съемки своего нового фильма «Сюита для почтальона». Главным героем картины стал почтальон из деревни Вершинино Плесецкого района – 49-летний Алексей Тряпицын. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Натурные съемки в Архангельской области проходят с конца июня. Их география была весьма обширна – деревня Вершинино, Мирный, космодром Плесецк, а также реальный маршрут следования почтальона по живописным местам Кенозерского национального парка.

Алексей Тряпицын почти семь лет работает на почте. В его участок входит 10 деревень. Летом он добирается до каждой деревни на лодке, а зимой – на снегоходе.

В своей ленте Андрей Кончаловский стремился показать все то, что объединяет людей в малонаселенных деревнях. Почтальона по праву можно назвать одним из главных связующих звеньев для жителей в глубинке. Он не только приносит газеты, доставляет письма и телеграммы, но и постоянно общается с людьми, делится местными новостями.

Ожидается, что премьера фильма состоится в будущем году на одном из престижных кинофестивалей.

Андрей Сергеевич Кончаловский (Михалков-Кончаловский) – советский, российский и американский режиссер, сценарист, общественный и политический деятель. Народный артист России, президент киноакадемии «Ника». Родился в 1937 году в Москве. Сын классика советской литературы Сергея Михалкова. Написал 33 сценария, снял 26 фильмов, поставил восемь спектаклей, в том числе пять опер, несколько массовых представлений. Опубликовал шесть книг и более 100 публицистических статей.

Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления