Город Областной онкодиспансер дождался новых стеклопакетов

Областной онкодиспансер дождался новых стеклопакетов

У пятиэтажного корпуса областного онкодиспансера появится современный вентилируемый фасад. Деньги на проведение этих работ удалось найти благодаря грамотно проведенным конкурсным процедурам. Средств, сэкономленных на строительстве оперблока, которое финансировалось по программе «Онкология», хватит и на утепленные панели, и на замену всех окон.

По словам главврача медучреждения Андрея Красильникова, фасад пятиэтажного здания уже порядком обветшал. Отваливается штукатурка, а под ней – красный кирпич, который под воздействием суровых погодных условий начинает просто крошиться. И старые деревянные оконные рамы давно пора заменить на стеклопакеты.

Тот факт, что к работам выигравший аукцион подрядчик приступил незадолго до наступления холодов, работников диспансера не пугает. Все последние годы персонал работает в «ремонтно-строительных условиях». Тем более что существует специальная «зимняя» технология замены стеклопакетов. Андрей Красильников также отметил, что глобального переезда на время ремонта не планируется.

В Архангельской области реализуется программа «Совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями на 2011-2013 годы», в рамках которой из федерального бюджета выделена субсидия в размере 425 миллионов рублей. По этой программе для региональных медучреждений приобретено медицинское оборудование, в том числе такое дорогостоящее, как линейный ускоритель, маммограф, компьютерный томограф и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления