RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Холмогорской сироте присудили квартиру

Холмогорской сироте присудили квартиру

На исполнении в ОСП по Холмогорскому району находилось исполнительное производство в отношении администрации муниципального образования «Ракульское». Согласно судебного решения администрация МО обязана предоставить гражданке Д., имеющей статус сироты, во внеочередном порядке отдельную квартиру.

Судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил должника о возбужденном исполнительном производстве, разъяснил об ответственности в случае неисполнения возложенных судом обязательств. Кроме этого, глава администрации был предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Однако осчастливить сироту жильем администрация МО не имело возможности в связи с отсутствием как денежных средств на приобретение жилья, так и свободных жилых помещений. В связи с этим администрация обратилась в суд за рассрочкой. Решением суда должнику была предоставлена отсрочка на шесть месяцев.

По истечение данного срока муниципальные власти исполнило свои обязательства. Благоустроенная квартира, соответствующая санитарным и техническим нормам, гражданке Д. предоставлена. В настоящее время с ней заключен договор социального найма. Исполнительное производство окончено, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления