Город У котлашанки-должницы застопорилась сделка с квартирой

У котлашанки-должницы застопорилась сделка с квартирой

На исполнении в отделе судебных приставов по Котласу и Котласскому району находилось несколько исполнительных производств в отношении гражданки Т. У женщины долги за жилищно-коммунальные услуги и в пользу кредитных организаций почти на 300 тысяч рублей.

Должница являлась получателем пенсии, с которой происходило ежемесячное удержание денежных средств в счет погашения задолженности. Однако это были небольшие суммы и выплата долгов могла затянуться на длительное время.

В ходе работы по исполнительным производствам судебному приставу-исполнителю поступила информация, что должница собирается продавать квартиру. Тут же незамедлительно было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества. Иными словами, гражданка Т. не смогла бы продать свою жилплощадь.

Буквально на следующий день к судебному приставу-исполнителю явилась должница с риелторами и покупателем квартиры. Оказалось, что в Росреестре им было отказано в регистрации сделки. Судебный пристав-исполнитель разъяснил, что запрет с квартиры будет снят только после погашения суммы задолженности в полном объеме.

Во избежание срыва сделки купли-продажи квартиры в этот же день долги женщиной были заплачены вместе с исполнительским сбором. После этого ограничение с недвижимого имущества судебным приставом-исполнителем было снято, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления