Город В Виноградовском районе ночная рыбалка закончилась трагедией

В Виноградовском районе ночная рыбалка закончилась трагедией

Двое мужчин утонули на ночной рыбалке. Трагедия произошла в двух километрах от поселка Усть-Ваеньга в Виноградовском районе. Четверо друзей рыбачили около полуночи, разделившись по двое. По словам рыбаков, они услышали подозрительный шум и поспешили к месту. Однако к тому времени оба рыбака уже скрылись под водой.

Попытки ныряния и просвечивания воды фонариком, насколько это было возможно, результатов не дали. «Вероятнее всего, произошло следующее, – рассказывает старший госинспектор ГИМС Виноградовско-Шенкурского участка Алексей Могутов. – В том месте река Ваеньга впадает в Северную Двину, и в месте предполагаемого утопления у косы есть резкий обрыв, где глубоко и есть быстрое течение – струга. Вероятно, выйдя из лодки, один из мужчин попал в стругу, а другой, пытаясь оказать помощь, также стал ее жертвой. Прибавьте к этому кромешную тьму, рыбацкое снаряжение, ледяную воду»

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что, кроме того, есть факт, который, вероятнее всего, более всех остальных способствовал утоплению. В лодке оставался один спасательный жилет. То есть, что наиболее вероятно, мужчины (по крайней мере, один из них) не надели это первейшее для рыбака средство спасения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления