Город Мэрия: «Водоканал» работает в штатном режиме

Мэрия: «Водоканал» работает в штатном режиме

Ремонтные бригады МУП «Водоканал» продолжают плановые работы по повышению надежности функционирования системы водоснабжения Архангельска. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации

Так, 8 октября были завершены ремонты и возобновлено водоснабжение в домах на Гайдара, 16 и Выучейского, 35. Сегодня работы ведутся на семи участках, где устраняются течи на разводящих трубах диаметром 150 мм и меньше. К восемнадцати домам в разных округах Архангельска организован подвоз воды.

Как заявляют в МУП «Водоканал», никаких отключений воды в кварталах или микрорайонах Архангельска сегодня не производилось.

В минувшие выходные архангелогородцам дважды пришлось испытать все прелести обезвоживания. Субботним вечером двести тысяч человек в четырех городских округах в одночасье лишись «водопроводного» блага цивилизации. Причина была банальна – в очередной раз рванул «тысячник». К утру воскресенья положение дел удалось подправить, но спустя несколько часов ситуация повторилась снова. Примечательно, что это был уже третий подобный случай за месяц – в середине сентября прохудилась труба в районе Выучейки. И, как правило, никто из вышестоящих инстанций не счел нужным вовремя проинформировать людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления