"замедление роста ВВП, снижение объемов прибыли, инвестиций и экспорта. Но на фоне всего этого проглядывается главный плюс – предсказуемость." - банкротство Новодвинского и Котласского ЦБК. Как можно радоваться такой предсказуемости? Управление областью по принципу: "СИДИМ, НАБЛЮДАЕМ, МИЛЛИОННЫЕ ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАЕМ."
Гость
14 октября 2013, 15:07
"касается отмены ряда льгот лицам, имеющим звание «Ветеран труда Архангельской области»." - если отменят то никогда не вернут (отдашь чиновникам палец они руку откусят).
Гость
14 октября 2013, 15:12
"А преждевременно паниковать – совершенно неправильно и недопустимо», – убеждена парламентарий" - ещё бы с такой зарплатой и льготами как у парламентариев чего им паниковать? Выборы не скоро в Православно-торгово-развлекательном Архангельке
Гость
14 октября 2013, 17:37
з/п чиновников и их приближенных,в том числе и сыночка мэра нашего горячо любимого, урезать раза в три и никакого дефицита бюджета!!
Гость
14 октября 2013, 18:29
Это не паника! Просто вещи названы своими именами- что у нас производство растет?! Оглянитесь вокруг-вы это видите! Я лично нет. Пока все наоборот. В принципе какая разница,кто будет брать кредиты в коммерческих банках - областной бюджет или муниципалитеты. Только до этого все время брал областной бюджет и часть в виде дотаций и субсидий направлял в те же муниципалитеты, за что его же "понимающие люди" и обвиняли в росте госдолга! Но такое повторяться не может бесконечно, о чем и было объявлено!
Гость
14 октября 2013, 20:26
Опять будут распродавать богатства области за копейки и в угоду себе!Чушь,что власти заботятся о благосостоянии жителей Области!Всё для себя-родных.Люди,не верьте управленцам!
Гость
15 октября 2013, 09:37
Про повышение з/платы учителям и врачам - вранье. Сначала за 2 месяца до повышения з/плату уменьшат, а потом повысят и все миллиарды опять отойдут бедным чиновникам.
Гость
15 октября 2013, 11:11
Возможностей изыскать непомерные прибыли у некоторых лиц - предостаточно, но здесь действует принцип: ворон ворону, глаз не выклюет. Пенсионеры, тем более ветераны, раз они пережили перестройку, будут жить и дальше, все равно за границу отдыхать не ездят.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
зап.
760мм 100%Чиновники: бюджет-2014 будет социальным