Город Молодым мамам помогут поступить в САФУ

Молодым мамам помогут поступить в САФУ

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова вошел в программу правительства Российской Федерации, которая облегчает подготовку к поступлению в ВУЗ для молодых женщин с детьми.

Сейчас ВУЗ продолжает набор по обучению молодых женщин до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительное отделение университета. Программы обучения подготовительного отделения помогут качественно подготовить слушателей к вступительным испытаниям в ВУЗ в форме ЕГЭ.

Подготовка ведется по очной и заочной формам. Обучение финансируется из средств федерального бюджета, то есть для участниц программа будет бесплатной. Молодые мамы, выбравшие очную форму обучения на бюджетных местах, будут получать стипендию (в размере двух тысяч рублей плюс районный коэффициент). Период обучения на подготовительном отделении продлится с середины октября 2013 по май 2014 гг.

При поступлении учитывается, имеет ли уже абитуриентка высшее образование или нет, учится в другом высшем учебном заведении или нет. В случае если количество поступающих превысит количество бюджетных мест, прием на подготовительное отделение осуществляется по конкурсу аттестатов. По окончании обучения выпускница подготовительного отделения получит сертификат установленного образца. Срок сдачи документов продлен до 26 октября текущего года.

Фото: Фото с сайта Educationgrantsforsinglemothers.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления