Город Котласские приставы прошлись по «коммунальным» должникам

Котласские приставы прошлись по «коммунальным» должникам

Судебные приставы Котласа совместно с сотрудниками коммунальных служб провели рейд в четырех населенных пунктах района, посетив злостных неплательщиков за услуги ЖКХ. С теми, кого удалось застать дома, проводилась разъяснительная работа.

Так, у четверых неплательщиков было установлено официальное место работы, куда будут направлены исполнительные листы для удержания долга из зарплаты. Кроме этого, граждане представляли судебному приставу-исполнителю квитанции об оплате задолженности за ЖКХ. Еще один неплательщик заплатил задолженность судебному приставу-исполнителю по квитанционной книжке.

У нескольких должников в рамках исполнительных производств арестовали бытовую технику. Так, у одной из неплательщиц, чей долг за «коммуналку» составлял более 11 тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель наложил арест на стиральную машину и телевизор. Впрочем, вещи тут же были оставлены ей на ответственное хранение. В результате применения данной меры принудительного исполнения женщина изыскала денежные средства и расплатилась с долгами. Арест с имущества был снят.

Всего же с начала текущего года судебными приставами Котласа и Котласского района взыскано свыше 16 миллионов рублей задолженности за услуги ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления