Город Ветераны труда намереваются пикетировать облсобрание

Ветераны труда намереваются пикетировать облсобрание

В профсоюзные комитеты региона приходят заявления о возмущении внесенным законопроектом о ликвидации льгот ветеранам труда и родителям, чьи дети не посещают детские сады. В связи с этим ветераны труда, пенсионеры и работники всех отраслей собираются 16 октября, перед началом сессии областного Собрания, выйти на площадь Ленина в Архангельске. Таким образом общественность планирует выразить протест против урезания льгот людям, которые имеют звание и отработали на Севере по 30–50 лет.

Как сообщают в пресс-службе региональной Федерации профсоюзов, северяне уже отправляют телеграммы в адрес правительства области с требованием снять антисоциальный законопроект. Люди негодуют, что документ вносится в спешном порядке без обсуждения с народными массами.

Согласно внесенным на предстоящую сессию областного Собрания законопроектам, в 20 раз уменьшается число получателей льгот из числа ветеранов труда Архангельской области. Для 116 тысяч человек из числа ветеранского сообщества натуральные льготы предлагается отменить. Планируется, что им на смену придет денежная выплата. Также полностью ликвидируются компенсация для родителей, чьи дети не посещают детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления