RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Музыкальный колледж наконец-то доремонтируют

Музыкальный колледж наконец-то доремонтируют

15 октября во время очередного заседания регионального правительства Архангельской области была поддержана инициатива руководителей органов исполнительной государственной власти министерства по капитальному ремонту учебного заведения.

Капитальный ремонт музколледжа, по планам правительства, должен завершиться в самое ближайшее время. Как сообщается, средства на завершение его реконструкции были найдены благодаря предложению регионального министра промышленности и строительства Андрея Шестакова о внесении изменений в программу «Капитальный ремонт зданий, находящихся в собственности Архангельской области на 2012–2014 годы». Было подчеркнуто, что итогом торгов стала разработка проектно-сметной документации капитального ремонта «Онежской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната». Экономия бюджета области составила свыше полумиллиона рублей. Еще 838 тыс. рублей были заложены ранее в программу на этот год для ремонта «Архангельского молодежного театра». Однако они останутся невостребованными, ведь сейчас идет разработка документации для этих работ.

Министр области Андрей Шестаков подчеркнул на упомянутом заседании следующее: «Полученную экономию в размере 1 миллион 395 тысяч рублей мы предложили направить на завершение капитального ремонта Архангельского музыкального колледжа. Перераспределение средств позволит выполнить ремонт системы освещения сцены и концертного зала учреждения. После этого капитальный ремонт колледжа будет полностью завершен».

Студентка колледжа Анастасия В. так прокомментировала эту долгожданную для себя новость новость: «Очень разумное и верное распределение средств, что в наше время большая редкость. Культура и искусство крайне нуждаются в больших инвестициях и заботе властей, особенно в наше время духовного и культурного распада. Надеюсь, ремонт других учебных заведений подобного направления и наполнение их новыми учащимися также входит в планы депутатов».

Датой рождения Краевого Архангельского музыкального техникума (как изначально назывался Архангельский музыкальный колледж) считается 1 января 1935 года. Именно в этот день первые учащиеся переступили порог нового учебного заведения. В сентябре 1936 года Краевой Архангельский музыкальный техникум был переименован в Краевое Архангельское музыкальное училище. А в период с июля 1942 г. по июль 1944 годы деятельность училища сворачивалась из-за Великой Отечественно войны. Позднее музучилище стало ведущим в области учебным заведением в сфере музыкального образования.
Архангельский музыкальный колледж сегодня – это хороший, сложившийся коллектив преподавателей и студентов. Традиции, заложенные и взращенные в стенах заведения десятилетиями, продолжают успешно сохраняться. В стенах колледжа работают известные творческие коллективы – Оркестр народных инструментов, Джаз-бенд, Народный хор, Камерный оркестр, Академический хор. Студенты и преподаватели всех отделений систематически организуют концерты, в которых звучит академическая, народная, эстрадная и джазовая музыка, по-прежнему проходят «посвящения в студенты» и «последние звонки». Ежегодно в первые месяцы года колледж приглашает юных музыкантов для участия в различных конкурсах исполнительского мастерства.

Фото: Фото с сайта Аrhmuz.ru и из свободных источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления