Город Румынcкий дирижер выступит с Архангельским камерным оркестром

Румынcкий дирижер выступит с Архангельским камерным оркестром

24 октября в малом зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского государственного камерного оркестра, вместе с которым выступит дирижер из Румынии Влад Агаки.

По словам дирижера, он соединил в программе русский и румынский репертуар, чтобы донести до слушателей красоту своей национальной музыки. Для Влада Агаки важно представить архангелогородцам румынскую культуру и ее богатое наследие через музыку.

Гости услышат сочинения Джордже Энеску, Фреда Поповичи, Пауля Константинеску, Войцеха Киляра и музыку балета Игоря Стравинского «Аполлон Мусагет».

Влад Агаки – обладатель множества призов на национальных и международных конкурсах. Он выступал в Румынии, Израиле, Португалии, Польше и Молдове. Сейчас Влад Агаки является дирижером филармонического Оркестра Питешти, руководит оперным классом в Национальном университете Музыки в Бухаресте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем