Город Депутаты снова хотят продать «Русь»

Депутаты снова хотят продать «Русь»

Здание кинотеатра «Русь» в областном центре с участком вновь выставляют на торги. В ходе торгов депутаты надеются на пополнение бюджета города на кругленькую сумму.

В процессе заседания профильной депутатской комиссии при подготовке к очередной сессии Архгордумы была обсуждена дальнейшая перспектива продажи кинокомплекса «Русь». По мнению властей города, здание крупного кинотеатра, которое находится на муниципальном балансе, необходимо продать. Должного дохода оно все равно не приносит, а денег «съедает» много. Однако первая попытка найти покупателя закончилась неудачей.

Здание кинокомплекса было построено в 1977 году. Первый сеанс (для самих строителей, которые принимали участие в возведении кинотеатра) состоялся 23 февраля того же года

Директор департамента муниципального имущества мэрии города Сергей Карпов так прокомментировал это событие: «Предыдущие торги не увенчались успехом – собственник среди местных предпринимателей не нашелся, поэтому было принято решение дать зданию кинокомплекса рекламу на федеральном уровне. Во всероссийских журналах «Эксперт», «Эксперт+» и прочих был размещен модуль с фотографиями и описанием. 20 ноября состоятся повторные торги, и мы надеемся, что здание обретет нового хозяина».

А вот депутат облсобрания Александр Дятлов от ответа на вопрос, почему он так и не приобрел здание кинокомплекса, отказался, сославшись на занятость на госслужбе.Всего в 2014 году от приватизации муниципального имущества планируется получить порядка 260 млн рублей.

Помимо проблем «Руси», депутатами был рассмотрен также прогнозный план приватизации на 2014 год. Согласно этому плану, в следующем году список объектов для реализации должен пополниться на 62 единицы недвижимого имущества. 40 объектов составляют помещения, в отношении которых арендаторами может быть реализовано преимущественное право выкупа. Оставшиеся 35% объектов из плана – это, как правило, невостребованные здания, длительное время находящиеся в неудовлетворительном состоянии.

Велимир Косьмодемьянов
Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления