Город У виновника ДТП арестовали магазинный товар

У виновника ДТП арестовали магазинный товар

Судебные приставы Северодвинска добились возмещения морального ущерба в размере 300 тысяч рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Двигаясь на своем автомобиле, гражданин Ш. совершил наезд на пешехода – пожилую женщину. Потерпевшая обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда. Суд встал на ее сторону и обязал нерадивого водителя возместить потерпевшей стороне причиненный в результате ДТП моральный ущерб.

Мужчина же в добровольный срок долг не оплатил и всячески старался уклониться от обязательств, наложенных на него судом.

Судебный пристав-исполнитель установил, что Ш. – индивидуальный предприниматель и ему принадлежит магазин бытовой техники. Вскоре на находящееся в торговой точке имущество был наложен арест. Под него попал весь ассортимент – холодильники, морозильные камеры, обогреватели, пылесосы, холодильные витрины.

Рискуя лишиться новой бытовой техники, северодвинец нашел нужную сумму для выплаты пенсионерке. Буквально через день он полностью расплатился с задолженностью. Арест с имущества снят, а денежные средства перечислены взыскателю, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

В первом полугодии 2013 года на исполнении в структурных подразделениях УФССП Поморья находилось свыше 426 тысяч исполнительных производств. В результате работы судебных приставов-исполнителей взыскано более 1 млрд 700 тысяч рублей. В том числе: почти 90 миллионов рублей административных штрафов, свыше 122 миллионов рублей задолженности по налогам. В бюджет государства перечислено более 50 миллионов рублей исполнительского сбора.

Фото: Фото с сайта Omskrielt.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления