Город Архангельск присоединится к акции против абортов

Архангельск присоединится к акции против абортов

Известный православный врач, психолог и фармаколог Алексей Фокин (Санкт-Петербург) проведет ряд встреч для специалистов и общественности в Архангельске. Они приурочены к первой международной акции по профилактике абортов «В защиту жизни – Михайловская неделя». Об этом сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

Основными темами для обсуждения станут проблемы доабортного консультирования, реабилитации женщин после аборта, а также влияния контрацепции на репродуктивное здоровье людей.

Встречи состоятся 30 и 31 октября в Северном медуниверситете. Мероприятие организует кафедра психиатрии и клинической психологии СГМУ совместно с архангельским подворьем Артемиево-Веркольского монастыря.

По данным ВОЗ, ежегодно в мире выполняется примерно 46 миллионов искусственных абортов, что составляет 22% от числа наблюдавшихся беременностей. В 2009 году в России произведено 1 млн 292,4 тысяч абортов. На 100 родов в России в этом году приходилось по 73,7 абортов. Для сравнения: в США в 2008 году на 100 родов приходилось по 23,4 аборта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления